Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Uroba's diary - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TAPAKAH, icefair  
Форум » Курилка » Курилка » Uroba's diary (Здесь я буду выкладывать текущую оценку своих достижений)
Uroba's diary
Vait Дата: Среда, 24.07.2013, 05:47 | Сообщение # 1
Группа: Боец клана
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
24.07.2013

Макро:

Немного выровнял свой PvT. По крайней мере алмазных терранов выигрываю. Всё чаще играю без колоссов. Спасибо стримам Стардаста. Люблю механику террана, их я выигрываю гораздо увереннее.
С PvZ проблем нет. Билд через два старгейта работает на ура. Никаких колоссов. Даже с ошибками, один хрен работает.
PvP иногда проигрываю тайминговым пушам из-за халявы или из-за нехватки мультитаска. Всё чаще играю через штормов. В одной игре не смог 3-мя колоссами отбиться от пуша архонов - очень странно :\ В целом в PvP лучший винрейт. Играю в контр-билды от разведки.
Играю пока что только макро. На данный момент главная цель - набрать побольше птс, чтобы остаться в мастере на следующий сезон. Надеюсь получится.

Чизы:

Самый лучший чиз в моём исполнении это фотон-раш. Сыграл дофига игр через фотонки в ПВП. В настоящее время не играю в это. В пвт это прокси-робо и пуш с имморталами (50/50). В пвз когда-то давно неплохо делал сентри-иммортал пуш. Теперь так не играю.
Делаем вывод: чизануть в хлам могу только тосса.

Сравнивая результат в конце прошлого сезона и теперь - я определенно стал играть лучше.

Проблемы:

1) Низкий апм (85-90).
2) Плохой мультитаск (особенно ощущается его нехватка при харасе)
3) Очень пассивная и сейвовая игра. Не всегда могу оценить своё преимущество и не добиваю, когда можно.
4) Эйфория от побед (всегда пересматриваю) и боязнь проигрышей (мало играю), что выражается в малом количестве игр на основном аккаунте.

Так же боюсь играть на кланварах. Скила нет - нет уверенности. Посмотрим, что будет дальше.
 
icefair Дата: Среда, 24.07.2013, 06:46 | Сообщение # 2
Группа: Глава клана
Сообщений: 835
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
как побороть страх- посмотреть ему в глаза
боишься проиграть играешь ,боишься КВ играешь , играешь пассивно,играешь онли пуши, не додавливаешь ломишься всегда!


Златым копьём пронзаюший дракона ©
и Русью святой,будет править ,как встарь,помазаник божий исконный наш Царь ©
 
Vait Дата: Среда, 24.07.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Группа: Боец клана
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
и через неделю играю в золоте, ага)
 
icefair Дата: Среда, 24.07.2013, 20:44 | Сообщение # 4
Группа: Глава клана
Сообщений: 835
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
и что?? если ты играешь на мл будешь в ней,а если тебе нужен значок прокачай ак в гл и всё

Златым копьём пронзаюший дракона ©
и Русью святой,будет править ,как встарь,помазаник божий исконный наш Царь ©
 
Vait Дата: Среда, 21.08.2013, 23:50 | Сообщение # 5
Группа: Боец клана
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
21.08.2013

Прошёл месяц.
Продолжаю играть макро. Не сыграл ни одного чиза. Произошли изменения.

PvT:
Теперь у меня отличное ПвТ. Играю по-прежнему без колоссов, посему улучшилось микро штормами. Повысилось понимание позиции для сражения. Вообще-то я вообще не сражаюсь напрямую с терраном, пока не вижу значительного преимущества по армии. Тактика - кинул шторм, получил емп, отступай даёт свои плоды. По сути емп теперь определяет лишь какие психи станут архонами. Вечно где-то на карте 20+ психов. Большинство из них так и стоят на экспандах. Но я перестраховываюсь. С армией не больше 2-х штук. Поэтому потеря основной армии для меня не критична. Я всегда могу за несколько секунд создать очень эффективную армию из архонов, старых психов и зилотов.
По сути победа или поражение в этом противостоянии сводится к дропам с моей стороны. Потому что хорошо макрящегося террана невозможно победить без хараса экономики.

PvZ:
Здесь всё как и всегда. Макро-билд с двумя старгейтами чрезвычайно эффективен против любых опенингов зерга, в том числе и грибов.
a) Попалось несколько толковых зергов, успешно сражавшихся против моего дезбола, по большей части состоящего из воздушных юнитов. Ключ к контре дезбола - квины и очень точный подбор юнитов. Например: масс квины, собаки, коррапторы ну и несколько инфесторов. В зависимости от моего состава войск. Таких зергов было штуки 2.
b) В основном, зерги строят в начале гидру, сливают свой пуш третьего нексуса и игра плавно переходит в гг.

с) Однако, некоторые товарищи добавляют очень рано коррапторов и грейды к ним, разбирая моих батонов до того как я наштампую достаточное количество грелок и архонов.
Но вариант С не настолько хорош, если разобраться. Моя ошибка в том, что после 4-х - 6-ти грелок, я начинаю строить батоны как ответ к гидре. На самом деле всё верно. После того как спален гидралиск каверн необходимо тут же подстроить баттонов. Но не более 4-х штук. В общем от 2-х до 4-х, а потом, внимание, снова штамповать грелки. Первые батоны помогут отразить даже алл-иновые атаки с гидрой на 3-й нексус, но зерг может резко свичнуться в масс коррапторов. И тогда лимит тосса, где много батонов и мало грелок становится неэффективным. Именно поэтому нужны снова грелки. А если зерг вместо коррапторов намассит гидру, с ней уже будут разбираться штормы, которые офк дешевле. Приведу свой примерный билд:

Выход в воздушное макро следующий: первый газ на сентри и варп-гейт, потом сталкер для убийства оверов или вторая сентря, следующий газ идёт на +1 на атаку по земле, потом 2 старгейта (или потом на +1). На лишние минералы добавляются гейты сначала до 3-х штук, потом до 6. 4-6 грелок (первые 4 могут отменить зергу 3-ю),в сумме должно быть 6 гейтов (не в ущерб войскам), третья база, пара фотонок на ней, мазеркор, 2 батона, дефенс, ещё 2 батона (больше, если зерг тупо массит гидру), чардж, роботикс для обсов, снова штампуются грелки и делаются штормы. Разумеется делаются грейды на воздух с двух кибернеток, и на лишние минералы варпаются зилоты для мяса по земле и забеганий и строятся дополнительные гейты, экспанды. С форжи делается грейд на +1 (ещё до первых грелок), потом на щиты. Грейд на защиту можно не делать вообще, потому что зилоты со временем станут не нужны. Когда опасность миновала можно добавить дарков по вкусу. В армию добавляются архоны и дополнительные батоны. И всё. Масс экспанды, масс фотонки на них. Зерг в жопе, у вас дезбол.
Я всё делаю с двух, изредка трёх, старгейтов. Даже когда встала 4-я база. Не стоит достраивать дополнительные старгейты слишком рано. Смысл в том чтобы не терять свою армию, а не быстро восстанавливать её. Как видите, хоть это и похоже на масс эйр, всё же это гибрид воздуха с хорошей поддержкой земли с преобладанием в конечном итоге воздуха. Особенно хочу подчеркнуть, что батоны такие же эффективные против гидры как и колоссы. Они даже лучше, так как могут бить по воздуху, сражаться с масс мутой и преодолевать препятствия. Поэтому когда я вижу у тоссов свич в колоссов после двух старгейтов, как ответ на гидру, я теряюсь в догадках, зачем)

PvP:
И, напоследок, о грустном..
Меня выносит любой бомж). Я отлично отбиваюсь, почти всегда, от ранних агрессий и чизов (кроме двух прокси-гейтов). Я всегда выхожу в макро. И, более того, у меня всю игру ВСЁ лучше, грейды. Но я проигрываю замес, моя позиция ужасна, мой состав армии неэффективен и гг.
Я пробовал решить это двумя способами: А) играть от тайминговой разведки технологий противника и делать контрбилд - умирал с колоссами против архонов, или с грелками против колоссов (казалось бы?!:)) Б) Играть в иммортало-архонов. Тут видимо важен тайминг атаки и агрессивное нападение до масс колоссов противника, и, опять таки, очень важна позиция. В общем я дно и с трудом могу осознать всю величину своей днищности. t_t !!

Думаю добить птс до 1600-1700 к концу сезона. Но боюсь, что моего mmr может не хватить. Вот это будет реально tt. Но, надеюсь, останусь в мастере.
Кстати, я побил свой рекорд апм. Теперь он целых 112. Анбеливбл. Ваш слоупок.
Спасибо всем, кто читал эту хрень biggrin


Сообщение отредактировал Vait - Четверг, 22.08.2013, 02:55
 
icefair Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:37 | Сообщение # 6
Группа: Глава клана
Сообщений: 835
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
отлично продолжай в том же духе! молодец

Златым копьём пронзаюший дракона ©
и Русью святой,будет править ,как встарь,помазаник божий исконный наш Царь ©
 
TAPAKAH Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:29 | Сообщение # 7
Группа: Офицер-админ
Сообщений: 556
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline
не плохо, не плохо

 
Vait Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:27 | Сообщение # 8
Группа: Боец клана
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
22.10.2013

PvP - 63%
PvZ - 50%
PvT - 39%

PvP:
Такой хороший винрейт держится за счёт фотонок. Я фотоню в 60% случаев, потому что надо как-то набивать птс. Впрочем, опенинги через гейт я выигрываю довольно часто. Не думаю что фотонки являются проблемой. Да и всё равно было бы глупо сливать постоянно какому-нибудь старгейту, открываясь в робо. Здесь нет скила, в основном рандом.

PvZ:
Здесь всё заметно ухудшилось. Мой масс эйр билд перестал работать. Жду, когда КаКоС скинет мне свои реплеи с макро ПвЗ. Пока что играю во всё подряд.

PvT:
Теперь я хотя бы понимаю, почему проигрываю). Я замечаю, что выигрываю чаще, если игра переходит в лейт гейм. Но часто мне не дают этого сделать, разводя дропами и забеганиями.
Произошло то, чего я боялся. Раньше я не добавлял колоссов и тащил на агрессивных забеганиях, контроле юнитов, масс зилотах и энергии). Потом я понял, что колоссы значительно упрощают игру и теперь бои проходят а-кликом и штормеры отдаются на емп. Грусть, тоска и печаль. Учитывая, что многие играют через масс мародёров, то колоссы вообще не в тему. Короче винрейт не изменился, но играть стало скучнее, рандомнее и я трачу меньше апм.

Тем не менее, очков у меня сейчас столько же, сколько было за неделю до окончания прошлого сезона. Учитывая тот факт, что теперь у меня больше времени, я вижу свой прогресс.
Вот краткий доклад о военных успехах. Всем удачи!


Сообщение отредактировал Vait - Пятница, 20.12.2013, 01:27
 
icefair Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:31 | Сообщение # 9
Группа: Глава клана
Сообщений: 835
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
молодец

Златым копьём пронзаюший дракона ©
и Русью святой,будет править ,как встарь,помазаник божий исконный наш Царь ©
 
Vait Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:31 | Сообщение # 10
Группа: Боец клана
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
20.12.2013

PvP - 49%
PvT - 58%
PvZ - 52%

Врыв в мл лигу в этом сезоне был потным. Но я не сдавался и вот она - заветная звезда.
Всё это время, что я алмазировал, мне казалось, что мои навыки улучшились, но по необъяснимой причине у меня плохая статистика игр. Скорей всего это связано с тем, что раньше я проходил в мл с помощью фотонок. Я убивал более сильных противников, а затем мой mmr падал. Поэтому, несмотря ни на какие птс, я не мог остаться в МЛ лиге в новом сезоне. В этот раз я практически не использовал стратегию фотон-раша, поэтому пришлось играть честно, побеждать за счёт настоящих тренировок. Это позволило мне реально взглянуть на свой уровень. В итоге я добился чего хотел, сыграв много игр.

Теперь, по традиции, что касается моих МА.

PvT:
Как видно из процентного соотношения, я мощно прибавил в этом противостоянии. А именно 19%, сделав этот МА самым результативным. Забавно то, что я ничего в нём не менял. Играл всё то же макро через штормов. Похоже, что раньше для побед мне просто не хватало механики. Теперь, с повышением апм до 100, в среднем, я смог перевалить некий рубеж. + теперь мне хватает контроля делать дропы и просто есть время подумать над тактикой. Таймингов здесь я не понимаю. Просто играю макро на изматывание)

PvP:
Естественно, прекратив фотонить, я стал проигрывать чаще. Но это к лучшему, потому что я стал играть в сейвовые билды. Мне кажется, что я достаточно хорошо понимаю этот МА. Я понял, что ключ здесь - старгейт. По крайней мере в моей лиге лучше играть через старгейт. Я не имею ввиду масс воздух, а просто опенинг. ПвП мне нравится. Что ещё улучшилось? Я начал делать тайминговые атаки:))

PvZ:
Здесь всё кардинально изменилось. Я больше не играю в масс эйр, потому что с чёткими ребятами этот абуз перестал работать). Ну, ничто не вечно. После серии поражений различным зергам, я понял, что пора менять билд. Мне кажется, что при игре через оружейную, зерг успевает получить экономическое преимущество и протосс никак не может этому помешать. Мне нужны были победы, и я выбрал простую стратегию через гейт.
Пуш с трёх гейтов и мазеркором 3-й, фаст дарки, потихоньку раскачивается натурал и финальный пуш с +2, зилотами с чарджем и архонами. Потом можно продолжить играть в макро.

Прелесть данной стратегии заключается в том, что все её несколько этапов чётко привязаны к таймингам, количеству рабочих и правильной последовательности действий. Т.е. эффективность такой игры становится максимальной. + никакой пассивности и накопления лимита.

Я попросил репок у qwerty (у него не дарки, но начало похоже), и начал сразу играть эту тему, как мог. Результат меня поразил. Те зерги, что раньше играли в халяву, делали ошибки, а потом всё равно убивали меня, оказались не в состоянии противостоять моему новому агрессивному стилю. На этот раз в моих руках оказались не 6 грелок и 60 пробок - и давай, отбивай гидра-пуш. В моих руках оказалась нормальная армия на ранних таймингах.
И зерги вкусили боль!

Итак, встречайте! Уроба возрожденный. Теперь ещё злее, сильнее и больше орехов..


Сообщение отредактировал Vait - Пятница, 20.12.2013, 01:32
 
MichaelWeiss Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:34 | Сообщение # 11
Группа: Стример-боец
Сообщений: 61
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
пешы исчо!
 
icefair Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:03 | Сообщение # 12
Группа: Глава клана
Сообщений: 835
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Зерги тебя покарают ахахаахахаха

Златым копьём пронзаюший дракона ©
и Русью святой,будет править ,как встарь,помазаник божий исконный наш Царь ©
 
SpectrumReD Дата: Суббота, 21.12.2013, 01:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Vait;4291]1) Низкий апм (85-90). [/quote]
Не придумывай проблемы, которых нет.
90 вполне играбельный апм, тем более для протосса.

Видел корейца с 120, и ничего.. Играет себе в код А
 
RonaldNeory Дата: Понедельник, 06.02.2017, 15:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Click <a href=https://free-excel.ru>jayde gorder nude</a> to talk to hot girls in your city!

<a href=https://free-excel.ru>jayde gorder nude</a>
 
Форум » Курилка » Курилка » Uroba's diary (Здесь я буду выкладывать текущую оценку своих достижений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
%